Введена в эксплуатацию система бесперебойного и гарантированного энергоснабжения «Нефтяного дома»


Дата: 07.07.2011

Введена в эксплуатацию система бесперебойного и гарантированного энергоснабжения ответственных потребителей бизнес-центра «Нефтяной дом», известного также как «энергодом Газпрома», по адресу Москва, пр.Вернадского, д.101, к.3, принадлежащего ОАО «Газпром».

Энергоснабжение здания построено с использованием 3х комплектов оборудования системы бесперебойного электропитания EATON серии 9395 суммарной мощностью 990 КВт, контейнерной ДЭС на базе агрегата Cummins мощностью 1340 КВт (двигатель Cummins KTA50G8) и распределительного оборудования EATON/MOELLER. Приоритетными нагрузками энергосистемы являются центры обработки данных (ЦОД) арендаторов и противопожарное оборудование.

К особенностям проекта относятся нестандартные технические решения, обеспечивающие увеличение отказоустойчивости энергоцентра при соблюдении самых жестких ограничений как по компоновке помещений, так и по уровню экологического воздействия на окружающую среду.

С целью снижения уровня выбросов ДЭС была использована система очистки выхлопа на основе хемосорбционных каталитических углеродных материалов. Снижение шума до 80 дБА 1м обеспечено применением акустических камер со звукопоглощающими панелями и высокоэффективных глушителей выхлопа (45 дБА).

В рамках данного проекта компания ООО «Копитан-дем» осуществляла функции генерального подрядчика, проектировщика и поставщика оборудования. «Нефтяной дом» - 23-х этажный офисный центр на проспекте Вернадского в г.Москва, бывшая штаб-квартира РАО ЕЭС России, перешедшая в 2008 году к ОАО «Газпром». Под одной крышей «Нефтяного дома» размещены ведущие дочерние электроэнергетические активы ОАО «Газпром»: ООО «Газпром энергохолдинг», ОАО «Мосэнерго», ОАО «ОГК-2», ОАО «ОГК-6», ОАО «Межрегионэнергосбыт» и другие компании.

ООО «Копитан-дем» с 1996 года специализируется на реализации проектов гарантированного и бесперебойного энергоснабжения особо критичных нагрузок. Компания является старейшим дистрибьютором и авторизованным сервисным центром EATON (США) по решениям средней и большой мощности на территории Российской Федерации и прямым партнером компании Cummins Power Generation (Великобритания).

За более подробной информацией обращайтесь к представителям ООО «Копитан-дем»


Тел.: +7 (495) 777 4808

Описание проекта представлено в разделе «Истории успеха» на сайте компании Eaton

Россия
Москва1251302-ой Новоподмосковный пер., 4А
8 800 707-57-34 Инжиниринговая компания "КОПИТАН"